На главную страницу

Дата создания образовательной организации: 17.12.1993г.

Наименование учредителя: Учредителем образовательного учреждения является городской округ город Михайловка Волгоградской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области.

Фамилия, имя, отчество руководителя учредителя образовательной организации: Фомин Сергей Анатольевич - Глава администрации городского округа город Михайловка.

Юридический адрес учредителя: 403343, Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Обороны, 42а

Контактные телефоны учредителя: 8(84463) 2-13-52, 2-12-53, 2-36-44. (также см. раздел Контакты на web-сайте учредителя)

Адрес электронной почты учредителя: ag_mih@volganet.ru

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии): М
403336, Россия, Волгоградская область, Михайловский район, хутор Сухов 2-й, улица Блинова, дом 64.
Адреса мест осуществления образовательной деятельности:
403336, Россия, Волгоградская область, Михайловский район, хутор Сухов 2-й, улица Мира, дом 16.

Режим и график работы:

1. Школа работает в одну смену с 09:00 ч.

2. Продолжительность рабочей недели:

1-11 класс – 5 дней;

3. Учебный год продолжается:

в 1-х классах  – 33 учебных недели;

в 2-11 классах – 34 учебных недели (без учета периода проведения государственной итоговой аттестации).

4. Календарный план работы

Учебный год включает в себя 4 учебные четверти.

30 дней

Дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти в 1 классе с 02.02.2019г. по 10.02.2019г.

- для обучающихся 5 - 7 классов - не более 7 уроков;

- для обучающихся 8 - 11 классов - не более 8 уроков.

12:25

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

- учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;

- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока в день по 40 минут каждый);

- организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;

- обучение проводится без балльного оценивания занятий обучающихся и домашних заданий;

- дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения.

15:00

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут. Установлены две перемены после 2 и 3 уроков по 20 минут каждая.

Питание обучающихся организовано на переменах после 2 и 3 уроков.

7. Факультативные занятия планируются на дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных занятий и последним уроком устраивается перерыв продолжительностью не менее 45 минут.

8. Внеурочная деятельность реализуется в виде экскурсий, кружков, секций, олимпиад, соревнований и т.п.

Длительность занятий зависит от возраста и вида деятельности. Продолжительность таких видов деятельности, как чтение, музыкальные занятия, рисование, лепка, рукоделие, тихие игры, составляют не более 50 минут в день для обучающихся 1 - 2 классов, и не более полутора часов в день - для остальных классов.

9. Пребывание обучающихся в группе продленного дня охватывает период времени с 12:30 до 15:05 часов.

Длительность выполнения домашних заданий:

-во 2 - 3 классах - 1,5 ч,

-в 4 - 5 классах - 2 ч,

-в 6 - 8 классах - 2,5 ч,

-в 9 - 11 классах - до 3,5 ч;

10. Для проведения сельскохозяйственных работ (практики) отводится преимущественно первая половина дня и часы с наименьшей инсоляцией.

Допустимая продолжительность работ для обучающихся 12 - 13 лет составляет - 2 часа; для подростков 14 лет и старше - 3 часа. Через каждые 45 минут работы устраиваются регламентированные 15-минутные перерывы для отдыха.

11. В июне (по согласованию с учредителем) организуется проведение летних пятидневных учебных сборов юношей 10-х классов по основам военной службы.

12. Школьные вечера оканчиваются не позднее 21 часа текущего дня по местному времени. Торжественные линейки, посвященные началу (окончанию) учебного года, бал выпускников, новогодние и другие крупные мероприятия проводятся по графику, согласованному с учредителем.